EN
 / Главная / Все новости / На Non/fiction назвали самый читающий регион России

На Non/fiction назвали самый читающий регион России

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2015

Ульяновская область стала самым читающим регионом нашей страны. Конкурс на это звание проводился в рамках Года литературы. Победителя назвали в ходе Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction. Лауреату конкурса достался не только почётный знак, но и ценный приз — литература, предназначенная для региональных библиотек.

Организатором конкурса выступил Российский книжный союз, а участвовали в нём почти все регионы страны. Специалисты отмечают, что Ульяновск заслужил эту победу, и немалая заслуга в этом властей области.

В регионе организована масштабная деятельность по поддержанию литературных и культурных традиций, ведётся пропаганда чтения. В рамках Года литературы прошло множество мероприятий.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction открылась в российской столице 25 ноября. В этом году ярмарка проходит уже в 17-й раз. Почётным гостем стала Испания. У посетителей будет возможность познакомиться не только с богатой литературой этой страны, но и с книгами испанских писателей о России, а также с произведениями, переведёнными на испанский язык.

Метки:
книжная ярмарка, литература, Non/fiction, Ульяновская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева