EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Переговоры с Ф. Олландом были конструктивными

Владимир Путин: Переговоры с Ф. Олландом были конструктивными

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2015

Президент России Владимир Путин назвал переговоры со своим французским коллегой Франсуа Олландом конструктивными. По словам главы государства, атмосфера встречи была доверительной, сообщает РИА «Новости»

Темой разговора была ситуация в Сирии и возможное сотрудничество в деле борьбы с международным терроризмом. В частности, с группировкой «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории нашего государства.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров, Путин заявил, что вооружённые силы России продолжат операцию в Сирии. При этом главы двух стран договорись избегать ударов по силам, которые готовы противостоять террористам. 

Встреча, проходившая в Кремле, продлилась более двух с половиной часов. В начале беседы Франсуа Олланд отметил, что прибыл в российскую столицу для того, чтобы обсудить с Владимиром Путиным координацию действий в Сирии. В свою очередь глава России заявил, что наша страна всегда открыта к сотрудничеству, а теракты, совершённые против граждан обоих государств, заставляют «объединять усилия в борьбе с общим злом».
Метки:
Владимир Путин, Франсуа Олланд, переговоры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева