EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров призвал составить списки террористов и каналов их подпитки

Сергей Лавров призвал составить списки террористов и каналов их подпитки

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

Российские власти будут настаивать на том, чтобы появились списки не только террористических организаций, но и каналов их подпитки, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российским и зарубежным СМИ. По его словам, уже сегодня «мы собираемся обратиться в Организацию Объединённых Наций с просьбой о распространении всей имеющейся информации о наличии таких каналов».

Глава ведомства также сказал, что Россия поддержала предложение Франции о закрытии границы между Турцией и Сирией. Политики надеются, что это поможет остановить поддержку боевиков. «Многие говорят, что, перекрыв эту границу, мы, по сути дела, прекратим, пресечём террористическую угрозу в Сирии», — отметил министр.

Сергей Лавров также считает, что аргументы турецкой стороны по поводу сбитого самолёта не выдерживают никакой критики.

Напомним, российский бомбардировщик был сбит ракетой, выпущенной с турецкого истребителя при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии.

Метки:
Сергей Лавров, МИД России, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева