EN
 / Главная / Все новости /  300 электрогенераторов обеспечат светом социальные объекты Крыма

300 электрогенераторов обеспечат светом социальные объекты Крыма

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2015

Триста электрогенераторов доставит на крымский полуостров российское ведомство чрезвычайных ситуаций. С утра 24 ноября приборы загружаются в самолёт МЧС РФ, сообщает ТАСС. Все они предназначены для обеспечения жизнедеятельности населения и обладают мощностью от пяти до десяти киловатт.

Как пояснил представитель ведомства, в самое ближайшее время борт МЧС возьмёт курс на столицу Крыма.

Крымские власти объяснили, что в регионе есть населённые пункты, куда чисто технически нет возможности передать электричество. «Генераторы помогут сохранить связь, запитать вышки и подстанции», — рассказал заместитель главы правительства Крыма Михаил Шеремет.

Он уверен, что постепенно Крыму удастся справиться с этой чрезвычайной ситуацией.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявил, что особое внимание в Крыму будет уделяться энергоснабжению социальных объектов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в эти выходные на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на крымский полуостров. В результате почти два миллиона человек остались без света и тепла. О времени восстановления подачи электроэнергии жителям Крыма пока не сообщается.

Метки:
Крым, электричество, блокада, МЧС России, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева