EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор и Минобрнауки продолжат проверку вузов на эффективность

Рособрнадзор и Минобрнауки продолжат проверку вузов на эффективность

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2015

Порядка трёхсот высших учебных заведений перестали вести образовательную деятельность после проверок эффективности вузов, сообщает РИА «Новости».  По словам Сергея Кравцова, возглавляющего Рособрнадзор, это составляет приблизительно третью часть всех образовательных учреждений, которые не выдержали проверки эффективности своей работы. Он добавил, что среди них примерно равные доли государственных и негосударственных вузов.

Руководитель ведомства пояснил, что в основном нарушения находятся в сфере лицензионных требований, законодательства и правил приёма.

«Да и качество образования оставляет желать лучшего», — добавил он.

Рособрнадзор планирует проверить оставшиеся вузы до начала мая будущего года.

В тех высших учебных заведениях, которые не представили сведений для проведения мониторинга эффективности, будут проводить внеплановые проверки. В них примет участие не только Рособрнадзор, но и специалисты генеральной прокуратуры.

Метки:
Рособрнадзор, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева