EN
 / Главная / Все новости / Киев не информировал Россию о сроках восстановления ЛЭП

Киев не информировал Россию о сроках восстановления ЛЭП

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2015

На данный момент день нет никакой информации о том, когда Украина собирается восстанавливать энергоснабжение Крымского полуострова, сообщает ТАСС. По словам представителя российского Президента Дмитрия Пескова, Киев не предоставил никаких сведений о том, что делается для этого и когда будет результат.

Дмитрий Песков напомнил, что экстренные службы, которые занимаются ликвидацией аварий, имеются в каждом государстве.

«Мы делаем всё возможное, чтобы компенсировать Крыму отсутствие электроэнергии», — добавил представитель главы государства.

Александр Новак, возглавляющий российское энергетическое ведомство, считает, что как только ремонт сетей будет завершён, крымчане сразу же получат электричество. «Это будет сделано в течение нескольких часов», — уверен министр.

В «Укрэнерго» между тем заявили, что ремонт до сих пор не начат, так как протестующие не пропускают к повреждённым участкам ЛЭП аварийные бригады.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в эти выходные на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на крымский полуостров. В результате почти два миллиона человек остались без света и тепла.

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что на вверенной ему территории не предполагается дефицита продовольствия или топлива, передаёт РИА «Новости».  «Нет, не будет и не предвидится ажиотажа ни с продуктами питания, ни с топливом», — заверил он. По его словам, запасы того и другого сделаны в достаточном количестве.

В Минэнерго заявили, что топлива для дизель-генераторов, которые в настоящее время работают в качестве резервного источника энергоснабжения в Крыму, хватит почти на две недели (в Севастополе — на 10 дней) из расчёта работы в течение восьми часов в сутки.

Метки:
Крым, электричество, блокада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева