SPA FRA ENG ARA
EN

Лучшим на международной олимпиаде по биологии стал студент МГУ им. Ломоносова

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2015

Самый лучший результат Международной биологической универсиады, которую проводил МГУ им. Ломоносова, показал учащийся третьего курса Даниил Никитин, сообщает ТАСС. Он получил звание абсолютного победителя. В университете отметили, что студенты этого высшего учебного заведения продемонстрировали прекрасный уровень подготовки. Учащиеся МГУ заняли лидирующие места и в личном, и командном зачёте. Удачно сложился конкурс и для университетов Санкт-Петербурга и Новосибирска.

В личном первенстве также есть студенты из Белоруссии и Польши.

Организаторы универсиады считают, что подобные конкурсы способствуют выявлению одарённых студентов. Кроме того, благодаря им завязываются отношения между российскими вузами и учебными заведениями из других стран.

В биологической универсиаде участвовали почти полсотни белорусских, польских, казахстанских и иранских команд. Они представляли учебные заведения, в которых есть направления по биологии, медицине, сельскому хозяйству и биотехнологиям.

Участники выполняли индивидуальные задания, а также защищали групповые проекты. Некоторые из них соревновались на английском языке.

Метки:
МГУ им. Ломоносова, универсиада, биология

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.