EN
 / Главная / Все новости / Въезжать из России в Финляндию на велосипедах могут запретить

Въезжать из России в Финляндию на велосипедах могут запретить

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2015

Финские пограничники выступили с предложением запретить пересечение государственной границы между Россией и Финляндией на велосипедах, передаёт ИА «Интерфакс». Предложение касается контрольно-пропускных пунктов Салла и Рая-Йоосеппи, расположенных на севере страны. Эта идея обоснована соображениями безопасности — в обоих местах отсутствуют специально выделенные дорожки для велосипедного транспорта.

Как пояснил сотрудник пограничной службы Финляндии, российская сторона пока не дала ответ на выдвинутое предложение. Планируется, что запрет не затронет пограничный пункт в Иматре.

Как стало известно ранее, беженцы, желающие получить убежище на территории Финляндии или Норвегии, начали пользоваться велосипедами при пересечении российско-финской границы, так как пересечение границы пешком запрещено.

Метки:
визовый режим, граница

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева