EN
 / Главная / Все новости /  Павел Кулижников обновил собственный мировой рекорд

Павел Кулижников обновил собственный мировой рекорд

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2015

Российский конькобежец Павел Кулижников установил новый мировой рекорд на одном из этапов Кубка мира. Турнир по конькобежному спорту состоялся в Соединённых Штатах Америки, в Солт-Лэйк-Сити, передаёт ТАСС. Дистанцию в полкилометра спортсмен преодолел менее чем за тридцать четыре секунды. И на две десятые улучшил предыдущее мировое достижение, которое сам же и установил.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале недели в канадском Калгари он пробежал ту же дистанцию с итоговым результатом 34 секунды.

По словам самого чемпиона, победить ему помогли собственная высокая мотивация и быстрый лёд местной арены. «Мне очень хотелось выбежать из 34 секунд», — объяснил спортсмен. В будущем он хочет повысить свои достижения и на километровой дистанции.

В Солт-Лэйк-Сити на вторую и третью ступеньки пьедестала поднялись представители США и Канады.

Остальные российские спортсмены остались во второй десятке турнирной таблицы.
Метки:
Кубок мира, конькобежный спорт, мировой рекорд, Павел Кулижников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева