EN
 / Главная / Все новости /  Информацию о кинопроектах соберут в единой базе данных

Информацию о кинопроектах соберут в единой базе данных

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Базу данных о новых проектах в сфере кино собирается создавать Союз кинематографистов, сообщает ТАСС. По словам Олега Иванова, который занимает пост заместителя руководителя творческого союза, основной акцент будет сделан на их производстве. «Получится официальный интернет-ресурс, предназначенный для профессионалов киноотрасли», — пояснил он. На этом же портале будут располагаться и сведения о кастинге.
 
Также появится база данных короткометражных картин. Олег Иванов надеется, что на её создание потребуется не больше года. Уникальная база будет включать полную информацию о ленте: кем, где и когда он был снят. Чиновник подчеркнул, что крайне важно, чтобы в этот список вошли и работы региональных режиссёров. Иванов выразил недоумение по поводу того, что подобного ресурса, посвящённого короткометровым лентам, до сих пор в Интернете нет.

Метки:
российское кино, база данных, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева