EN
 / Главная / Все новости / Южнокорейские студенты выучат русский язык с помощью онлайн-курсов

Южнокорейские студенты выучат русский язык с помощью онлайн-курсов

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2015

Корейские студенты получат возможность использовать для изучения русского языка ресурс «Образование на русском». Договорённость об этом была достигнута в ходе переговоров руководителя Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Маргариты Русецкой и профессора кафедры русского языка и литературы Университета иностранных языков Ханкук Ким Хён Тхэка.

ГИРЯП намерен в ближайшее время внести изменения в дистанционный курс русского языка. Это даст возможность использовать его на занятиях в Сеуле. Напомним, что платформа была запущена осенью 2014 года. Портал сразу завоевал популярность среди пользователей Интернета. Планируется, что к 2020 году его аудитория будет составлять 10 миллионов человек. 

Кроме того, в ходе переговоров была достигнута договорённость о расширении студенческих обменов, в том числе среди аспирантов.
Метки:
изучение русского языка, курсы русского языка, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева