EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество российских и немецких музеев обсудили в Берлине

Сотрудничество российских и немецких музеев обсудили в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Очередное заседание Германо-российского музейного диалога состоялось в Берлине. В нём приняли участие около двухсот представителей российских и немецких учреждений культуры, сообщает сайт Россотрудничества

Эксперты обсудили вопросы сотрудничества. Кроме того, на встрече состоялась презентация исследования, посвящённого совместному изучению судьбы музейных экспонатов во время Великой Отечественной войны, а также других военных конфликтов.

В рамках форума прошла торжественная церемония передачи российской стороне некоторых артефактов.

Проект предусматривает двустороннюю форму совместных музейных исследований обеих стран и посвящён утратам культурных ценностей, произведений искусства советских и немецких музеев во время Второй мировой войны. Одно из заседаний прошло в помещении Российского дома науки и культуры.

Метки:
музей, форум, Берлин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева