EN
 / Главная / Все новости / Действия третьей части «Вия» развернутся в Индии

Действия третьей части «Вия» развернутся в Индии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Российский режиссёр Олег Степченко собирается приступить к съёмкам третьей части своей картины «Вий», сообщает ТАСС. По его словам, местом действия может стать Индия. «Планируем, что несколько ролей сыграют актёры Болливуда», — добавил он. Режиссёр входит в делегацию, которая представляет нашу страну на Днях российского кино. Напомним, они впервые проходят в киностолице Индии — Мумбае.

Авторы картины хотят, чтобы лента вышла в прокат в обеих странах. Планируется, что это произойдёт в начале 2017 года.

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году проходили съёмки второй части фильма. Судьба забросила главного героя, которого играет Джейсон Флеминг, в Китай. Режиссёр объяснил это тем, что сюжет «Вия» вечен, и подобные истории могли происходить в любые времена по всему миру.

По итогам 2014 года первая часть «Вия» стала самой кассовой отечественной кинолентой.
 
Метки:
российское кино, Вий, Мумбай

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева