EN
 / Главная / Все новости / Начинающие журналисты стран БРИКС повысят квалификацию в Москве

Начинающие журналисты стран БРИКС повысят квалификацию в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Школа молодых журналистов для сотрудников ведущих средств массовой информации из стран — участниц БРИКС открылась в российской столице. Организаторами её выступили Россотрудничество и международное информационное агентство «Россия сегодня». В Москву приехали порядка двадцати человек. Среди них — представители бразильских, китайских, индийских и южноафриканских СМИ. Как пояснили в Россотрудничестве, это не только программа повышения квалификации, но и, что не менее важно, обмен опытом и расширение сотрудничества между журналистами разных стран. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Новое поколение», сообщает ведомство.

Для участников организованы различные мастер-классы и круглые столы по самым важным темам, которые будут очень полезны для профессионалов. В том числе развитие информационного сотрудничества, СМИ в социальных сетях и многое другое.

По словам Любови Глебовой, которая возглавляет Россотрудничество, молодые журналисты, побывав в России, будут способствовать важнейшим процессам международного гуманитарного сотрудничества.
Метки:
СМИ, БРИКС, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева