EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино в Вене откроет фильм «Франкофония»

Фестиваль российского кино в Вене откроет фильм «Франкофония»

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

В начале следующего месяца в австрийской столице пройдут Дни российского кино. В рамках фестиваля будет показано семь лент, созданных более чем за 40 лет, сообщает РИА «Новости».

Смотр откроется фильмом Александра Сокурова «Франкофония». Картину зрителям представит сам автор. Напомним, что эта же лента открывала кинофестиваль «Спутник над Польшей».

Любители кино получат возможность увидеть две ленты, снятые в 70-е годы: «Звезда в ночи» и «Двадцать дней без войны». Также в программе фильмы, созданные в последние два года. Среди них — «Охота жить», «Чемпионы» и другие.

В рамках кинофестиваля также пройдёт творческий вечер композитора Евгения Доги. Музыка его сочинения звучит во многих советских фильмах и хорошо знакома зрителям. Пожалуй, самая известная композиция — вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».
Метки:
российское кино, кинофестиваль, Вена, Франкофония, Александр Сокуров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева