EN
 / Главная / Все новости / Пенза и Ульяновск примут соотечественников

Пенза и Ульяновск примут соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Российские соотечественники, решившие вернуться на родину по программе переселения, теперь могут выбрать Пензенскую или Ульяновскую область. Соответствующие документы утвердил глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев. Планируется, что в Пензенскую область прибудет более 3,5 тысячи соотечественников, а Ульяновская область примет у себя полторы тысячи переселенцев. 

Напомним, что в своём выступлении на Всемирном конгрессе соотечественников, который проходил недавно в Москве, Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена сворачивать программу. При этом он отметил необходимость её корректировки.

В свою очередь, Константин Ромодановский, возглавляющий Федеральную миграционную службу, предложил расширить действие программы. 

По данным ФМС, за восемь лет работы программы ею воспользовались почти 400 тысяч соотечественников. Теперь в программе участвует 61 российский регион, что охватывает большую часть страны.
Метки:
программа переселения соотечественников, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева