EN
 / Главная / Все новости /  Вопрос об ограничении выезда россиян за рубеж не стоит

Вопрос об ограничении выезда россиян за рубеж не стоит

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2015

Никто не собирается вводить ограничения на выезд жителей России за границу, заявила Мария Захарова, представляющая Министерство иностранных дел Российской Федерации. По её словам, этим вопросом внешнеполитическое ведомство не занимается, сообщает ТАСС. «Он даже не обсуждается», — подчеркнула она.

Ранее о том же самом сказал и Олег Сыромолотов, занимающий пост заместителя министра иностранных дел. «Речь об ограничении поездок россиян за рубеж в связи с терактами пока не идёт», — пояснил он. Высокопоставленный чиновник объяснил, что в нашей стране такое решение принимает глава государства.

МИД рекомендует россиянам не посещать некоторые страны. Это связано с обстановкой, которая складывается на территории отдельных государств. С их перечнем можно ознакомиться на сайте министерства.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», вечером 13 ноября во французской столице произошла серия терактов: взрывы возле стадиона «Стад де Франс», стрельба у ресторанов, захват заложников в концертном зале. Известно о гибели около ста пятидесяти человек. Россия готова оказать всестороннюю помощь властям Франции в расследовании терактов, а также в устранении их последствий.

Напомним, самолёт, совершавший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в последний день октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации. Одной из версий произошедшего называют теракт.

Метки:
МИД России, российские граждане, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева