EN
 / Главная / Все новости /  Страны Запада не стремятся к сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом

Страны Запада не стремятся к сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2015

Взаимодействие России со странами Запада в направлении борьбы с терроризмом практически отсутствует, считает Олег Сыромолотов, занимающий пост заместителя министра иностранных дел Российской Федерации. Об этом он сказал в ходе заседания комитета по международным делам верхней палаты парламента нашей страны, сообщает РИА «Новости»

По его словам, антитеррористическое сотрудничество с Западом, и в частности с Соединёнными Штатами Америки, просто «рухнуло». Это произошло после того, как в состав России вошёл Крым.

Чиновник добавил, что двусторонняя рабочая группа, которую организовали Москва и Вашингтон, на данный момент не работает.

«До сих поддерживаются контакты только по линии информационной безопасности», — пояснил представитель МИДа РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сотрудничество в антитеррористической деятельности обсудили сегодня на саммите «Большой двадцатки» Президент России Владимир Путин и глава британского правительства Дэвид Кэмерон. Главной темой форума стала борьба с терроризмом.

Метки:
МИД России, борьба с терроризмом

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева