EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступил на встрече лидеров БРИКС

Владимир Путин выступил на встрече лидеров БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2015

В преддверии встречи «Большой двадцатки» в Анталье прошла встреча лидеров стран объединения БРИКС, сообщает РИА «Новости». В него входит Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

В своём выступлении Президент России Владимир Путин призвал всех объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. Глава российского государства подчеркнул, что действовать необходимо в рамках устава ООН и уважая суверенные права каждого государства.

В свою очередь президент Бразилии Дилма Роуссефф выразила уверенность, что объединение и дальше «останется позитивной движущей силой по возобновлению экономического роста». Она подчеркнула, что страны БРИКС должны выработать единую позицию по экономическим вопросам в сотрудничестве с G20.

Премьер Индии Нарендра Моди отметил, что сегодня уже никто не сомневается в дееспособности БРИКС. Объединение доказало свою жизнеспособность. Представитель Индии напомнил, что его страна возглавит БРИКС уже в феврале следующего года. По словам  Моди, основное внимание тогда будет уделяться созданию и поиску инклюзивных и коллективных решений.

Метки:
БРИКС, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева