EN
 / Главная / Все новости /  Теракты в Париже станут одной из тем встречи глав МИД в Вене

Теракты в Париже станут одной из тем встречи глав МИД в Вене

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2015

В Вене начались переговоры глав внешнеполитических ведомств. Изначально они намеревались обсудить ситуацию в Сирии. Однако теракты в Париже, которые произошли в ночь на субботу, внесли коррективы в программу встречи.

Уже известно, что несмотря на сложившуюся ситуацию в столицу Австрии прибыл министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, передаёт ТАСС. В гостиницу, где он остановился, уже приехали представители США и Германии, а также другие участники переговоров. Здесь могут пройти незапланированные двусторонние и многосторонние встречи. Основной раунд переговоров состоится в другом отеле.

По данными МИДа России, перед общим заседанием по урегулированию сирийского конфликта состоится встреча главы российского ведомства Сергея Лаврова с американским коллегой Джоном Керри. По словам официального представителя министерства, могут пройти и другие переговоры, которые не были запланированы ранее, сообщает РИА «Новости».

Метки:
ситуация в Сирии, Вена, переговоры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева