EN
 / Главная / Все новости / Международная конференция, посвящённая русскому языку, проходит в Минске

Международная конференция, посвящённая русскому языку, проходит в Минске

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2015

Вопросы сохранения и развития российской культуры и русского языка за рубежом обсуждают в белорусской столице, сообщает портал Союзного государства. Сегодня в Минске начала работать международная научная конференция, посвящённая этой теме. Мероприятие проводится уже в пятый раз, его организаторами выступают московские власти.

Среди его участников российские, белорусские, армянские, украинские, литовские, итальянские, сербские, израильские специалисты. Всего — представители почти двух десятков стран. Кроме учёных — филологов и лингвистов — исследователи литературы, представители издательств, библиотекари, школьные учителя и преподаватели высших учебных заведений.

В программе предусмотрены заседания, мастер-классы, тренинги, дискуссии и круглы столы. Также состоятся творческие встречи с писателями и поэтами. Будет работать и выставка новинок учебной и методической литературы.

Метки:
конференция, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева