EN
 / Главная / Все новости / В фонде «Русский мир» прошла встреча с послом Сальвадора

В фонде «Русский мир» прошла встреча с послом Сальвадора

Пресс-служба фонда «Русский мир»
12.11.2015

12 ноября 2015 года в фонде «Русский мир» состоялась встреча исполнительного директора фонда Владимира Кочина с послом Республики Эль-Сальвадор в России Клаудией Иветт Канхура де Сентено.

В начале встречи госпожа посол поблагодарила фонд за поддержку студентов, направляемых на обучение в вузы России. В 2014 году за счет средств фонда был оплачен перелёт студентов из Сальвадора в Россию. В настоящее время в вузах России проходит обучение 49 студентов из этой центральноамериканской страны.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, касающихся двустороннего гуманитарного сотрудничества, в частности, разговор шёл о реализации проекта «Профессор Русского мира» на базе Института высшего образования и формирования дипломатических кадров при МИД Сальвадора, а также о возможном расширении данного проекта с целью создания Русского центра фонда на площадке института.

Встреча прошла в дружественной обстановке и позволила наметить пути к реализации ранее намеченных договоренностей.

Метки:
дипломатия, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева