EN
 / Главная / Все новости / Современные школы появятся в каждом субъекте Российской Федерации

Современные школы появятся в каждом субъекте Российской Федерации

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

В каждом российском субъекте необходима одна новая крупная современная школа, считает Дмитрий Ливанов, занимающий пост министра образования РФ. По его словам, именно с этого может стартовать программа по созданию в стране новых учебных мест, сообщает РИА «Новости». Он напомнил, что реализация этой программы будет двигаться по такому же пути, как и программа создания мест в детских садах. Программа модернизации школ рассчитана на срок до 2025 года. Она должна стартовать уже в 2016 году. В учебных заведениях нашей страны в течение следующего десятилетия появится более шести миллионов учебных мест 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российское правительство готово выделить около пятидесяти миллиардов рублей на строительство новых школ. Ожидается, что к 2025 году школьников станет на три с половиной миллиона больше, а уже сейчас порядка двадцати пяти процентов школьных зданий работают в две и даже в три смены. Некоторые из них признаны аварийными, а почти десять тысяч школ нуждаются в капитальном ремонте.
Метки:
школы, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева