EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из Европы и Азии встречаются в Москве

Журналисты из Европы и Азии встречаются в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

Известные журналисты, руководители крупнейших средств массовой информации, среди которых и бумажные, и электронные СМИ, собрались в столице нашей страны. Здесь проходит Форум европейских и азиатских медиа, сообщает РИА «Новости».

Его участниками стали представители почти полутора десятков государств. Темой для обсуждения выбрали «Устойчивое партнёрство в нестабильном мире». В частности, среди важных вопросов планируется обсудить сотрудничество СМИ разных стран на постсоветском пространстве при действии разнонаправленных процессов в политике и экономике. 

На платформе ФЕАМ собираются специалисты из стран — участниц СНГ, балтийских республик и Грузии для обсуждения тенденций и прогнозирования процессов развития сферы медиа. Впервые он состоялся почти десять лет назад. ФЕАМ принимала не только российская столица, но и украинская, казахская, белорусская.
Метки:
СМИ, форум, Москва, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева