EN
 / Главная / Все новости / Олег Табаков получит премию «Московского комсомольца»

Олег Табаков получит премию «Московского комсомольца»

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

Знаменитый артист Олег Табаков стал лауреатом награды, которую вручает газета «Московский комсомолец». Церемония состоится сегодня, сообщает ТАСС. Как обычно, она проводится во время рабочего дня без всякого праздничного антуража прямо в редакции старейшей российской газеты. В этом году премия вручается в двадцатый раз. Российского актёра удостоили награды за роль в спектакле «Юбилей ювелира». Напомним, его поставили специально к празднованию юбилея великого актёра. Вместе с Табаковым на сцену выходят Наталья Тенякова и Дарья Мороз. 

Главный герой пьесы накануне своего 90-летнего юбилея узнаёт, что должен умереть от болезни через месяц. Он решает во что бы то ни стало продержаться два месяца и дожить до своего дня рождения. 

Как сообщал портал «Русский мир», в конце лета Олегу Табакову исполнилось восемьдесят лет. Его день рождения праздновали в МХТ им. Чехова и в «Табакерке» — он руководит обоими художественными коллективами. Но основные торжества состоялись осенью.
Метки:
театр, премия, Олег Табаков, Московский комсомолец

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева