EN
 / Главная / Все новости / Главный приз «Лучезарного ангела» достался фильму из Ирана

Главный приз «Лучезарного ангела» достался фильму из Ирана

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

Картина иранского режиссёра Амира Хоссейна Асгари стала победителем кинофестиваля «Лучезарный ангел». Церемония закрытия смотра и награждения состоялась в российской столице накануне вечером, сообщает ТАСС

Фильм-победитель «Без границ» рассказывает о судьбе мальчика, который живёт на пограничной реке. Домом ему служит полузатопленный корабль. Это единственное место, где герою ленты не угрожает опасность. 

На церемонии закрытия выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что современное кино в основной своей массе навязывает зрителям материальные ценности, блокирует глубокие чувства и приводит к деградации личности. Глава РПЦ обратил внимание, что кинематограф — это очень эффективное средство распространения информации. Это происходит из-за того, что с экрана льются не сухие факты, а яркие образы.

Напомним, что в конкурсную программу смотра вошло почти шестьдесят лент. Среди них — игровые, анимационные и документальные фильмы. Всего же на фестивале было представлено более трёхсот картин из двух десятков различных государств.
Метки:
кинофестиваль, российское кино, анимация, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева