SPA FRA ENG ARA
EN

Медведев: Следствие не исключает версии о теракте на борту А321

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

Одной из версий катастрофы российского самолёта А321 остаётся террористический акт, заявил глава Правительства России Дмитрий Медведев. По его словам, её не отметают, пишет РИА «Новости».   

Он пояснил, что в настоящий момент изучаются различные возможные причины авиакатастрофы.

Напомним, самолёт, совершавший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в последний день октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первоначальные итоги экспертизы обломков авиалайнера А321 по поводу обнаружения взрывчатых веществ могут появиться уже в самое ближайшее время. А полное завершение исследования состоится не ранее чем через две недели.

В настоящее время авиасообщение с Египтом временно прекращено. Оно будет восстановлено только после того, как будут названы причины крушения самолёта.

Метки:
российские граждане, авиакатастрофа, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.