EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая образованию в России, проходит в Александрии

Выставка, посвящённая образованию в России, проходит в Александрии

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

Накануне в Александрии состоялась торжественная церемония открытия выставки, посвящённой возможности получения высшего образования в России, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества. Мероприятие началось с минуты молчания в знак скорби о погибших в авиакатастрофе.

На стендах в Российском центре науки и культуры размещена информация о требованиях для тех, кто хотел бы учиться в ведущих вузах России. Здесь можно узнать о столичных университетах, а также о тех вузах, которые работают в центральном и южном регионах РФ. Специально к вернисажу было подготовлено слайд-шоу.

На открытие пришли не только те, кто хочет учиться в нашей стране, но также и те, кто уже получили высшее образование в СССР и России. Они поделились с молодым поколением своим опытом, рассказали о годах учёбы и о том, кем они стали, вернувшись в родную страну дипломированными специалистами.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева