EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники приняли участие в фестивале «Матушка Русь» в Буэнос-Айрес

Соотечественники приняли участие в фестивале «Матушка Русь» в Буэнос-Айрес

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

Фестиваль славянской культуры «Матушка Русь» прошёл в эти выходные в аргентинской столице, передаёт ТАСС. Его участниками стали художественные коллективы российских соотечественников, как взрослые, так и детские. Они приехали в Буэнос-Айрес из многих городов страны. Публика могла попробовать национальные блюда русской кухни, купить изделия русских народных промыслов на память и научиться говорить несколько фраз на русском языке. Организаторами фестиваля выступили власти, Координационный комитет российских соотечественников при участии посольства РФ и представительства Россотрудничества.

Виктор Коронелли, занимающий пост главы дипломатической миссии в Аргентине, подчеркнул, что вклад выходцев из России в укрепление и развитие российско-аргентинских отношений огромен. По его словам, фестиваль даёт возможность местным жителям понять, насколько велика и разнообразна культура нашей страны.

Фестиваль стал составной частью проекта «Буэнос-Айрес празднует». В ходе его проведения национальные диаспоры представляют жителям столицы свои культурные традиции.

В этом году фестиваль был уже пятым по счёту.

Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева