EN
 / Главная / Все новости / МЧС России помогло гражданам СНГ покинуть Сану

МЧС России помогло гражданам СНГ покинуть Сану

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Около пятидесяти человек вывез самолёт российского МЧС из аэропорта йеменской столицы. Сану покинули граждане России и государств СНГ, сообщает РИА «Новости». Эвакуация проводится по причине вооружённых беспорядков в Йемене.

ИЛ-76 планирует сделать остановку для дозаправки топливом в Египте. Потом маршрут продолжится до российской столицы. Самолёт должен сесть в Домодедово.

Накануне борт российского спасательного ведомства привёз в Йемен крупную партию гуманитарной помощи общим весом около двадцати тонн. Она состоит из продуктов питания длительного хранения, медикаментов для оказания первой помощи. Кроме того, в Йемен доставили палатки, рассчитанные на двадцать и тридцать человек. Власти собираются их использовать в лагерях для беженцев.

Помощь Йемену оказывается по поручению Правительства Российской Федерации. В текущем году МЧС РФ сделало уже три рейса с гуманитарным грузом в эту страну.

Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева