EN
 / Главная / Все новости / Талантливый мальчик из России погиб на турецком курорте

Талантливый мальчик из России погиб на турецком курорте

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2015

Жертвой дорожно-транспортного происшествия на турецком курорте в Анталье стал российский школьник, сообщает РИА «Новости». Двенадцатилетнего мальчика, приехавшего из Ейска, сбил автомобиль, когда он переходил через улицу. Он скончался в одной из больниц города. Причиной смерти стали многочисленные травмы.

Как пояснили российские дипломаты, он должен был стать участником международной олимпиады среди школьников и учащихся высших учебных заведений. Мальчик учился в ейской гимназии № 14, преподаватели называли его очень талантливым ребёнком. Участником международного конкурса он стал уже в пятый раз. В прошлом году его признали абсолютным победителем и в качестве награды ему достался грант на развитие своих способностей. В этом году он также считался одним из главных претендентов на победу. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские туристы часто становятся жертвами ДТП. Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафонов назвал усилия турецких властей по обеспечению безопасности туристов из России недостаточными.
Метки:
российские граждане, безопасность, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева