EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Египте подвели итоги работы за прошлый год

Соотечественники в Египте подвели итоги работы за прошлый год

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Конференция российских соотечественников, проживающих в Египте, состоялась в Каире. Она прошла уже в двенадцатый раз, сообщает сайт представительства Россотрудничества. Её участниками стали представители общественных организаций, входящих в Координационный совет. В её рамках состоялся доклад председателя Координационного совета Людмилы Саляма. Она представила отчёт о работе за прошлый год, а также познакомила с планами на будущее. По её мнению, главная задача — консолидация российской диаспоры в стране. Кроме того, совет активно сотрудничал с дипломатической миссией РФ в Египте и с РЦНК в Каире. 

Исполняющий обязанности главы представительства Россотрудничества Алексей Теванян высоко оценил сотрудничество с Координационным советом по всем направлениям. По его мнению, стоит развивать информационную работу в социальных сетях для вовлечения в работу общественных организаций большего числа российских соотечественников. Он также наградил активистов памятными знаками в честь девяностолетия организации.
Метки:
российские соотечественники, конференция, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева