EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино впервые пройдут в Мумбае

Дни российского кино впервые пройдут в Мумбае

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Дни российского кино состоятся в этом месяце в Индии, сообщает ТАСС. Впервые местом для проведения фестиваля выбрали Мумбай. Этот город на западе Индии известен тем, что считается центром киноиндустрии этой страны. Именно там расположен знаменитый Болливуд, где ежегодно снимается несколько сотен фильмов. Многим жителям России хорошо знакома его продукция.

Зрители смогут увидеть несколько последних новинок российского кинематографа. В том числе «Ёлки лохматые» Свешникова, «Вий» Степченко и «Снежную королеву» Цицилина. Также в программе запланирована и одна мировая премьера. Ею станет картина «Училка» Алексея Петрухина. На широкие экраны в нашей стране она выйдет спустя несколько дней после показа на кинофестивале.

По словам организаторов, афишу Дней российского кино составляли с таким расчётом, чтобы дать возможность публике как можно более разносторонне познакомиться с творчеством российских режиссёров. Некоторые режиссёры и актёры лично представят свои работы жителям Мумбая.

Метки:
российское кино, Мумбай

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева