EN
 / Главная / Все новости / Студентам необходимо общение с профессорами

Студентам необходимо общение с профессорами

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2015

Большое количество информации не способно заменить студентам желание учиться и общение с профессорами. Об этом заявил глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает РИА «Новости».

По словам министра, в традиционных высших образовательных учреждениях студенты имеют возможность работать вместе с профессорами, перенимать их опыт. Ливанов убеждён, что этого не может заменить ни одна, даже самая лучшая лекция. Кроме того, пример старших мотивирует только начавшего обучение человека, что позволяет достичь лучших результатов в выбранной области.

Министр задал участникам форума «Открытые инновации» риторические вопросы. В частности, готовы ли они рискнуть жизнью и пойти лечиться у врача, который прослушал только онлайн-курсы. Ливанов выразил уверенность в том, что многие профессии требуют практических тренировок, которые может обеспечить только традиционное образование.

Метки:
Дмитрий Ливанов, российский вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева