EN
 / Главная / Все новости / «Мелодия» подготовила подарок к юбилею Рихтера

«Мелодия» подготовила подарок к юбилею Рихтера

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2015

Фирма «Мелодия» подготовила специальный подарок любителям классической музыки, в частности поклонникам творчества великого пианиста Святослава Рихтера. К столетию со дня рождения вышла уникальная коллекция записей музыканта. Пятьдесят дисков упакованы в подарочную коробку в виде рояля. Там можно найти не только записи, известные меломанам по всему миру, но также и те, которые ранее никогда не издавались.

Как рассказал Андрей Кричевский, занимающий должность генерального директора фирмы, большинство из них Рихтер оставил в наследство «Мелодии». По его словам, это далеко не всё, что входит в наследие маэстро.

Коллектив работал над подготовкой записей более полугода.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей Святослава Рихтера отмечали весной этого года. К этой дате были приурочены разнообразные концерты и выставки не только в России, но и на родине Рихтера — в Белоруссии. 

Напомним, два года назад «Мелодия» выложила в магазин iTunes уникальную запись сольного концерта Святослава Рихтера. 

В следующем году фирма планирует присоединиться к празднованию юбилея знаменитого российского композитора Дмитрия Шостаковича.
Метки:
музыка, юбилей, Святослав Рихтер, Мелодия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева