EN
 / Главная / Все новости / ИППО поможет малоимущим верующим совершить паломничество

ИППО поможет малоимущим верующим совершить паломничество

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2015

Представителям малоимущих слоёв населения Императорское православное палестинское общество поможет совершить паломничества к святым местам по территории России и за границей, пишет газета «Известия»

Как рассказал представитель ИППО Сергей Житнев, планируется оплачивать до пятидесяти процентов стоимости поездки. Он напомнил, что подобная традиция существовала и до революции 17-го года. «Тогда организация паломничества была одним из основных видов деятельности общества», — пояснил Сергей Житнев.

По его словам, на это могут претендовать в первую очередь инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи. Чтобы воспользоваться этой льготой, нужен будет специальный документ — будет ли он называться путёвкой или паспортом паломника — пока точно не известно.

ИППО рассчитывает, что средства на дотацию можно будет изыскать с помощью спонсоров и меценатов.

В обществе также напомнили, что механизмы оказания поддержки уже отработаны многократно. Можно помогать через детские дома, дома для престарелых. Существуют разные формы благотворительности и в Русской православной церкви.

Метки:
ИППО, благотворительность, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева