SPA FRA ENG ARA
EN

Пассажиры Пулково смогут посетить виртуальную библиотеку

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2015

К Году литературы присоединился аэропорт Санкт-Петербурга Пулково, сообщает ТАСС. Сегодня в воздушной гавани начнёт работать виртуальная библиотека. Пока в её фондах чуть больше сотни книг. Среди них произведения русской и мировой классики, а также романы и повести современных писателей. Кроме того, можно найти мемуары, биографии, книги по разным научным дисциплинам.

По словам организаторов, по всему аэропорту установлены несколько интерактивных стендов. «Их можно сразу узнать — на них изображены полки с книгами», — пояснили в Пулково. Каждая книга имеет QR-код, который даёт возможность скачать на любое мобильное устройство нужное литературное произведение в удобном формате. Кроме того, тексты можно загрузить при помощи специально созданного сайта.

«Мобильная библиотека» является частью масштабного социального проекта «Книга в дорогу». В нём принимают участие Российский книжный союз, несколько российских издательств и крупнейшие аэропорты нашей страны.

Пулково стал вторым «читающим аэропортом», первая библиотека появилась летом в московском Шереметьево.

Метки:
литература, библиотека, Интернет, Пулково

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.