EN
 / Главная / Все новости / Города Крыма и Сербии побратаются

Города Крыма и Сербии побратаются

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2015

У одного из крымских городов может появиться побратим в Сербии, сообщает РИА «Новости». Как рассказал Владимир Константинов, возглавляющий Государственный совет Крыма, с таким предложением выступила сербская делегация, которая находится с визитом на полуострове. Он добавил, что они обязательно выберут один из городов, после того как обсудят этот вопрос с представителями населённых пунктов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Крым приехали депутаты парламента Сербии — представители «Патриотического блока». В него, в частности, входят Демократическая партия Сербии и движение «Двери». Они планируют провести здесь три дня. Украинская сторона вручила им ноту протеста по этому поводу. Лидер Демпартии подчеркнул, что демократическое возвращение полуострова в состав РФ даёт надежду народу Сербии на то, что рано или поздно Косово тоже вновь станет частью их страны.

Метки:
Крым, иностранные депутаты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева