EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр Сербии: Мы не станем вводить санкции против РФ

Премьер-министр Сербии: Мы не станем вводить санкции против РФ

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2015

Сербия не планирует присоединяться к санкциям против России, которые ввели многие страны Запада. Об этом заявил Александр Вучич, возглавляющий сербское правительство, сообщает РИА «Новости». Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл переговоры со своим сербским коллегой. Они состоялись в Москве.

Александр Вучич напомнил, что Сербия осталась в числе того небольшого количества государств Европы, которые не стали вводить антироссийские санкции. По его словам, именно так Сербия на практике продемонстрировала приверженность дружественным отношениям с Россией. «Мы не изменили нашим принципам в этот сложный для России период», — подчеркнул он. 

Сербский премьер заверил, что и в дальнейшем его страна продолжит курс на дружбу с Россией.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представители сербского парламента накануне побывали в Крыму.
Метки:
Александр Вучич, сотрудничество, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева