EN
 / Главная / Все новости /  Власти Латвии усмотрели в концерте Ансамбля им. Алексеева угрозу госбезопасности

Власти Латвии усмотрели в концерте Ансамбля им. Алексеева угрозу госбезопасности

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Власти Латвии забеспокоились, что концерт Ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова может угрожать государственной безопасности страны. В частности, латвийское министерство иностранных дел направило запрос об этом в соответствующие инстанции, сообщает ТАСС. Правда, представитель ведомства не захотел рассказать, какая именно спецслужба будет изучать опасность песен и танцев.

В МИДе считают, что концерт может стать «недопустимой провокацией».

Там пояснили, что недавно администрация Центра культуры в литовском Висагинасе аннулировала выданное ранее разрешение на проведение концерта, и заявили, что понимают, почему так поступили их соседи. Напомним, руководитель учреждения культуры объяснила свои действия политическими причинами. Выступление должно было пройти в начале декабря в рамках масштабного гастрольного тура по европейским странам. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», оно посвящено семидесятилетнему юбилею Великой Победы.

Ранее концерт ансамбля состоялся в немецкой столице. Он имел большой успех.

Метки:
Ансамбль им. Александрова, гастроли, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева