EN
 / Главная / Все новости / Россиянам предложат написать сочинение на тему «Мой дом, моя страна»

Россиянам предложат написать сочинение на тему «Мой дом, моя страна»

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Возобновить конкурс сочинений «Мой дом, мой город, моя страна» — прекрасная идея, считает представитель российского Президента Дмитрий Песков, возглавляющий медиасовет Русского географического общества. Он уверен, что это предложение, с которым выступил магистр игры «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов, стоит реализовать.

В начале двухтысячных годов подобный конкурс создала газета «Известия». Его организаторами также были Министерства культуры и образования. Тогда участниками стали более десяти тысяч студентов высших учебных заведений со всех концов страны. Они должны были представить своё видение понятий «дома», «Отечества», «страны».

По словам Андрея Козлова, идея этого конкурса перекликается с идеей географического диктанта, сообщает РИА «Новости».

Напомним, диктант планируется провести во время фестиваля РГО. С его помощью можно будет определить уровень знания географии в стране. Диктант — только часть из многочисленных методов развития и популяризации географических знаний в России. Специалисты РГО работают также над созданием нового образовательного стандарта в области географии. Впоследствии на его основе создадут новый учебник для школ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые провести «Географический диктант» предложил Президент РФ на XV съезде Русского географического общества.

Метки:
Русское географическое общество, география, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева