EN
 / Главная / Все новости / Песков: Власти Черногории демонизируют Россию

Песков: Власти Черногории демонизируют Россию

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Власти Черногории занимаются «поисками дьявола» и очень стараются демонизировать Россию, считает представитель Президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова главы черногорского кабинета министров Мило Джукановича о том, что за протестными выступлениями, которые прокатились на прошлой неделе по Подгорице, стоит Россия, сообщает ТАСС

«Некоторые государства поисками дьявола занимаются постоянно, активно и с удовольствием», — сказал пресс-секретарь главы государства. «При этом они пытаются придать нашей стране какие-то откровенно дьявольские черты», — добавил он.

По его словам, эти обвинения в адрес РФ слышать по меньшей мере странно. «Но Россия не оставляет надежды, что здравый смысл ещё выйдет на первый план и появятся другие, более здравые оценки», — уверен Дмитрий Песков.

Как писали местные средства массовой информации, полиции пришлось применить специальные средства, чтобы разогнать демонстрантов и убрать палаточный лагерь. Его разбила перед зданием черногорского парламента местная оппозиция, которая почти месяц назад начала акцию протеста и объявила её бессрочной. Они требовали отставки правительства и протестовали против вступления Черногории в Североатлантический альянс.

В результате акции правоохранительных органов несколько десятков человек пострадало с обеих сторон. Более десяти участников митинга были задержаны.

Метки:
Дмитрий Песков, акция протеста, ситуация в Черногории

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева