EN
 / Главная / Все новости / Москвичей приглашают на «Ночь искусств»

Москвичей приглашают на «Ночь искусств»

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Очередная акция «Ночь искусств» состоится 3 ноября в российской столице, сообщает ИА «Интерфакс». В ней участвуют почти триста различных учреждений, среди которых музеи, библиотеки, театры. Все они начнут работу после шести часов вечера и будут открыты до поздней ночи.

Эта культурно-просветительская акция проходит уже третий год подряд, и каждый раз пользуется всё большей популярностью у москвичей и гостей города.

В этом году главной изюминкой «Ночи искусств» станут встречи с деятелями культуры. Среди них знаменитые артисты Армен Джигарханян и Василий Лановой, популярный музыкант, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров, известная поэтесса Вера Полозкова, художник и дизайнер Андрей Бартенев и многие другие.

На различных площадках можно будет послушать лекции, принять участие в дискуссиях на различные темы, посмотреть фильм и обсудить его. Также планируются литературные чтения, авторские экскурсии, фрагменты театральных постановок.

Чтобы посетить эти мероприятия, необходима предварительная регистрация, так как количество гостей на них ограничено. Уже завтра откроется специальный сайт, где можно будет оставить заявку и познакомиться с полной программой акции.

Метки:
Ночь искусств, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева