EN
 / Главная / Все новости / МИА «Россия сегодня» будет через суд добиваться открытия офиса в Латвии

МИА «Россия сегодня» будет через суд добиваться открытия офиса в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2015

МИА «Россия сегодня» собирается обратиться в судебные инстанции, чтобы обжаловать отказ Риги в регистрации представительства российских СМИ в Латвии. Руководитель агентства Дмитрий Киселёв назвал действия латвийский властей «абсурдом», передаёт РИА «Новости».

«Нам запрещают предоставлять информацию, которая не совпадает с позицией, имеющейся у официальных властей страны», — пояснил он. «Это является ничем иным, как прямой цензурой», — уверен он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце августа международное информационное агентство не смогло зарегистрировать в стране своё представительство. Юристы Регистра предприятий, рассмотрев документы, пришли к выводу, что они противоречат латвийской Конституции.

Напомним, повторное рассмотрение дела дало тот же результат. Главный нотариус Регистра предприятий Латвии подтвердила это решение.

Метки:
российские СМИ, МИА Россия сегодня, Спутник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева