EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные журналисты из Средней Азии повысят квалификацию в Омске

Русскоязычные журналисты из Средней Азии повысят квалификацию в Омске

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2015

Школа русского языка начнёт работать в начале следующего месяца в сибирском Омске. Её учениками станут журналисты русскоязычных средств массовой информации из разных стран Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает ИА «Омск здесь». Они будут изучать практические вопросы современного языка. После завершения образовательного курса слушатели получат сертификаты о повышении квалификации. Организатором мероприятия выступил местный холдинг «МКР-Медиа». Как отметили в компании, главной целью его стало поддержка СМИ, работающих на русском языке за рубежами нашей страны, а также укрепление сотрудничества и развития профессиональных коммуникаций.

По мнению организаторов, роль средств массовой информации трудно переоценить в развитии и популяризации русского языка, имеют большое значение для консолидации русской диаспоры за рубежом. Кроме того, они последовательно отстаивают позицию нашей страны по различным вопросам.
Занятия в Школе планируется проводить ежегодно.

Метки:
курсы русского языка, русскоязычные СМИ, Омск

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева