EN
 / Главная / Все новости / Есенинские дни в хошиминском Русском центре

Есенинские дни в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
22.10.2015


В Русском центре при Педагогическом университете Хошимина отмечали 120-летие со дня рождения одного из самых любимых русских поэтов – Сергея Есенина.

7 октября в Русском центре показали презентацию о жизни и деятельности любимого россиянами поэта Сергея Есенина. Руководитель центра рассказала о произведениях этого замечательного русского поэта, сумевшего передать в своих стихах любовь к родине, к русской природе, к  простым людям России. Студенты с интересом слушали песни на стихи великого русского поэта в исполнении современных певцов и артистов (С. Безруков, Д. Певцов, С. Михайлов, «Чайф» и др.) .

А вчера, 21 октября, знакомство с творчеством поэта продолжилось в российской средней общеобразовательной школе «Вьетсовпетро» в г. Вунг Тау. По приглашению руководства школы группа пятикурсников факультета русского языка Педагогического университета Хошимина вместе с руководителем Русского центра приехала на встречу с российскими школьниками, посвящённую Сергею Есенину. Преподаватель по русской литературе Алексей Алексеевич Стребков прочитал интересную лекцию о поэте, а потом в непринуждённой форме все желающие читали свои любимые есенинские стихи, смотрели фрагменты из исторического сериала «Сергей Есенин» (режиссёр Игорь Зайцев, 2005 г.), слушали песни на его стихи. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Сергей Есенин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева