EN
 / Главная / Все новости / Никонов: Необходимо провести реформу ООН

Никонов: Необходимо провести реформу ООН

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2015

Реформа Организации Объединённых Наций уже давно назрела, считает председатель Комитета Государственной Думы по образованию, возглавляющий правление фонда «Русский мир», Вячеслав Никонов. По мнению депутата, подобный шаг вполне целесообразен и отвечает реалиям современного, быстро меняющегося мира.

Об этом он сказал в ходе пленарного заседания нижней палаты российского парламента, пишет «Парламентская газета»

«Вместе с миром, где изменения происходят буквально на наших глазах, должна меняться и ООН», — уверен политолог. «Необходимость реформ назрела, прежде всего, чтобы отразить всё возрастающую составляющую влияния новых, современных центров силы», — пояснил он.

Парламентарий добавил, что это, в первую очередь, Индия. «Это страна с третьей экономикой на планете, ещё через несколько лет её население превзойдёт по численности все остальные государства», — добавил он.

В рамках этой реформы стоит обдумать и идею переноса штаб-квартиры ООН из Соединённых Штатов в другое место. «Последние два десятилетия Вашингтон наказывает своими санкциями половину человечества, американские власти запрещают приезжать на свою территорию спикерам палат российского парламента для участия в межпарламентских мероприятиях», — объяснил депутат своё мнение.
Метки:
Госдума, ООН, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева