EN
 / Главная / Все новости / Русская община Украины: Украинская политика существует отдельно от российских соотечественников

Русская община Украины: Украинская политика существует отдельно от российских соотечественников


04.03.2010

«Российские соотечественники на сегодняшний день не могут влиять ни на экономический, ни на социальный, ни на этнополитический компоненты украинской политики», – заявил председатель Русской общины Украины Константин Шуров по поводу отставки правительства Юлии Тимошенко. Он также подчеркнул, что «эти перемены абсолютно ничего не дадут нам».

По словам Константина Шурова, украинская политика существует отдельно от российских соотечественников. «Российские соотечественники, составляющие 8-миллионную и далеко не худшую часть народа Украины, никоим образом не задействованы ни в общественной, ни в политической жизни страны», – считает председатель Русской общины Украины.

Константин Шуров пояснил, что «Партия регионов пытается назначить “смотрящим” в русском направлении “певца УПА” Вадима Колесниченко, тем самым пытаясь нас отстранить от принятия всяческих решений, оставив полностью за собой право выражать от нашего имени нашу волю, не спрашивая нас об этом».

Для того, чтобы каким-то образом быть задействованными в принятии решений, Русская община Украины сегодня разработала целый комплекс мероприятий, исходя из тех сил и возможностей, которыми она располагает.

Константин Шуров надеется, что «данные мероприятия будут заметными и учитываемыми при решении политических, социальных и экономических вопросов, которые связаны напрямую с нашей жизнью».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева