EN
 / Главная / Все новости /  Обучающиеся в России иностранные студенты проведут съезд

Обучающиеся в России иностранные студенты проведут съезд

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2015

Ассоциация иностранных студентов России проводит свой очередной, пятый съезд. На этот раз местом проведения форума выбрали Волгоград, сообщает портал РИАЦ. По словам организаторов, это было сделано в честь семидесятилетнего юбилея Великой Победы.

В городе-герое соберутся около двухсот человек, которые учатся в высших учебных заведениях нашей страны. Они приедут из самых разных российских регионов. Среди участников будут и студенты из-за рубежа, получающие образование в вузах города на Волге.

В программе съезда планируется проведение олимпиады по русскому языку, творческий конкурс, спортивные соревнования, вечера знакомств и общения. Также делегатам съезда покажут памятные места Волгограда. Конечно, они посетят музей-заповедник «Сталинградская битва», возложат цветы к памятнику «Родина-мать».

Метки:
иностранные студенты, российские вузы, съезд, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева