SPA FRA ENG ARA
EN

Митинги в поддержку действий России в Сирии прошли в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2015

В минувшие выходные в Румынии и Индии состоялись манифестации в поддержку проводимой нашей страной политики в Сирии. Жители Бухареста и Нью-Дели собрались у зданий дипломатических миссий РФ.

В частности, несколько десятков активистов, представляющих Союз сирийских студентов Индии, вышли с лозунгами «Спасибо, Россия!», «Народы Сирии и России — братья!» и другими. Участники акции подчеркнули, что у них не было целью собрать как можно больше человек. Они заверили, что важнее всего — показать своё отношение к происходящему, сообщает ТАСС

В Бухаресте к посольству пришли также сирийские студенты и представители других объединений — всего пяти общественных организаций, передаёт РИА «Новости». Организаторы акции передали российским дипломатам письмо со словами благодарности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в самом конце сентября Президент России получил право направить Военно-воздушные войска РФ в Сирию. С такой просьбой к главе нашего государства обратился его коллега Башар Асад.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Бухарест, Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.